Вы здесь

Майкл Рабигер. Режиссура документального экрана

Учебное пособие “Режиссура документального кино” для студентов американских и европейских университетов неоднократно переиздавалось, последний раз в 1997 году. Автор - Майкл Рабигер - известный режиссер-документалист, снявший более тридцати фильмов, возглавляющий европейскую мастерскую документального кино во всемирном объединении киношкол, в настоящее время - преподаватель Коламбия-колледжа в Чикаго.

Мы можем только сожалеть, что ни одно солидное отечественное издательство за последние полвека не посчитало необходимым выпустить книгу, подобную той, которую написал Майкл Рабигер. Учебник «Режиссура документального кино» не раз переиздавался, переведен на несколько языков. В Европе и Америке его покупают студенты, работники телевидения и все, кто учится делать фильмы и передачи.

Рекомендуем тем, кто собирается войти в самостоятельное творчество, читать книгу не по диагонали, а изучить и запомнить последовательность и методы эффективной организации труда, предлагаемые Майклом Рабигером. А мы своими комментариями поможем вам в них разобраться.

Американцы неоспоримо правы в том, что «время – это деньги». И Рабигер помогает их экономить.