Вы здесь

Топ-17 персон для начинающих DSLR-фильммейкеров

Известный DSLR-щик Дэйв Дагдейл (Dave Dugdale), который по праву должен и сам входить в эту подборку, назвал 17 самых интересных (англоязычных) персон в мире DSLR-видео, которых следует читать, смотреть и к которым стоит прислушиваться. По словам Дэйва, рейтинг расставлен по степени «ощущений», которые остаются после появления нового контента автора. Эти люди вдохновляют, обучают и творчески одухотворяют.

17. Emm и CheesyCam. Видео Эмм не настолько вдохновляющие, ведь они посвящены, в основном, продуктам DSLR, и примеров работ, выполненных для клиентов, нет. Но его видео несут учебные цели, т.к. вы узнаете, как сэкономить деньги, покупая оборудование. Он сэкономил мне кучу денег за последние годы. У него удивительное чутье на нахождение малоизвестных предложений на Ebay, и я без понятия, как он это делает.

16. Richard Harrington. Ричард повсюду. Я не могу сказать вам, как много нового я узнал от этого парня. Его туториалы хорошо структурированы, так что вы можете предположить, что он репетирует прежде, чем начинать. У него есть видео, где он монтирует видео в Photoshop, от которого вы придете в восторг.

15. Luke Neumann. Люк великолепно снимает короткие эпические трейлеры. У него отличные навыки цветокоррекции. В последнее время у него не так много обучающих уроков, но если вы вернетесь назад к его ранним роликам на Youtube, вы обнаружите дейстительно стоящие.

14. Jem Scofield. Джем поражает меня, потому что он создает видео практические каждый Божий день о том, что думает и что узнал. На его сайте вы не найдете много закадровой съемки или учебных материалов, однако, но за последний год я многое узнал от него.

13. Ryan Connolly и Film Riot. Мне нравится, как он снимает пародийные ролики и затем рассказывает, как он это делает. Он очень креативный парень, и меня очень вдохновляет его работа над DSLR. С другой стороны, в обучающих видео об After Effects он «проглатывает» некоторые моменты, так что я не успеваю разобраться, но тем не менее его работа обучает и вдохновляет.

12. Tom Antos. У Тома - микс контента, где 1/3 - туториалы, и он стал делать их реже, но они очень полезны, т.к. он шаг за шагом проходит все ступени. Также Том - мастер того, чтобы не только использовать зеленый экран, но и работать над композитингом фона с нуля.

11. Carl Olsen «16×9». На шоу Карла всегда интересные гости, и я всегда наслаждаюсь, когда на его шоу приходит Chris Fenwick, - тогда я могу больше узнать о монтаже.

10. Ron Dawson «Crossing the 180». Рон вместе с его гостями удачно затрагивают вопросы их влияния на кинематограф в хронологическом порядке, что по некоторым причинам мне нравится. Я всегда черпаю как минимум одну полезную вещь за подкаст.

9. Caleb Pike и DSLRVideoShooter. Всегда хороший обучающий контент о том, как использовать оборудование. Мне нравятся его видео о ND фильтрах и EOS софте. Хотелось бы побольше материала за кадром или футажа в его туториалах, но в любом случае за ним нужно следить.

8. Vincent Laforet. Я люблю все, о чем он делится на CreativeLive. Я просмотрел все его live three day мероприятия, когда они появлялись. Я узнал массу всего. Винсент - один из тех парней, кто учит и вдохновляет.

7. Shane Hurlbut. Я думаю, что больше всего на меня произвели впечатления его публикации об освещении. И вы просто обязаны полюбить всю ту страсть, с которой он относится к DLSR-камерам.

6. Philip Bloom. Филип очень схож с Винсентом в том смысле, что он стимулирует обе части моего головного мозга, правую часть, ответственную за вдохновение, а левую - за образование. Он ответственен за то, что я начал вести блог 2 года назад, и затем он даже ответил на несколько моих вопросов.

5. Patrick Moreau и StillMotion. Патрик думает нестандартно, и его манера в роликах при просмотре доставляет удовольствие, а затем переход к нелинейному монтажу - я так много узнал от него. Я думаю, он был специалистом по физиологии, поэтому я и нахожу его переход к кинематографу таким увлекательным.

4. Anton Lorimer и Lorimer Works. Мне попался этот парень всего пару месяцев назад. К сожалению, с обучающей точки зрения, он не делится деталями того, над чем работает, но он так воодушевляет. Посмотрите его видео с Jasmine Star и обратите внимание, как в интервью он иногда выставляет ракурс на 10-15 градусов и это выглядит так круто.

3. Freddie Wong. Фредди и Брэндон также обучают и вдохновляют, но кроме прочего они внесли один элемент, который поднял их на 3-е место, и он убедителен - креативность. Они безумно творческие ребята в каждом видео. Смотрите второй канал, где в основном и находятся их туториалы.

2. Andrew Kramer и VideoCopilot. Снова и снова с его видео левые и правые клетки мозга работают на полную мощность. Его учебные ролики заставят вас захотеть изучить After Effects.

1. Tom Guilmette. Когда Том снимает видео, что не так часто, я убежден, что оно будет великолепным. Он - мастер комментирования своего видео. Я просто обожаю TimeFest видео длительностью в 22 минуты! Это большое время, чтобы удержать интерес зрителя.

Упс, я абсолютно забыл о Tony Reale из NextWaveTV. Он входил в мой список ранее, но я записал видео и забыл о нем упомянуть. У него также есть несколько отличных туториалов.

Источник: learningdslrvideo.com

Темы: 
Комментарии
Simone John
10 лет назад

Спасибо за обмен этой информацией, я действительно люблю ваш блог. Имейте это хорошая работа и просветить нас с вашей новой должности. Спасибо.

Kandis Kisss
10 лет назад

Здравствуйте, это действительно увлекательный веб-блог, и я любил читать несколько статей и сообщений содержащаяся на сайте, поддерживать отличную работу, и надеюсь, читать гораздо интереснее статей в времени в будущем. Большое вам спасибо.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

эндю крэмэр может и не диэсэлэрщик по большому счёту…но он тысячи людей заставил взять камеру и что-то создавать