Вы здесь

7 советов профессионального общения в индустрии кино для актеров

Все мы не раз слышали, что в индустрии кино и развлечений важно иметь правильные связи! Находиться в окружении людей, которые в вас верят и поддерживают, критично для успеха в этой сфере. Следовательно, в дополнение к профильному образованию необходимо уметь правильно общаться. Ниже семь советов, которые подскажут вам с чего начать:

1. Посещайте мероприятия, на которых присутствуют режиссеры, продюсеры и сценаристы.

Конечно, у вас должны быть творческие друзья-актеры, но актерам часто так комфортно в их собственном актерском кругу, что они забывают общаться с теми, кто может дать им работу, утвердив на роль. Находите события, где могут присутствовать продюсеры, кастинг-директора, режиссеры, сценаристы, агенты. Например, премьеры, мастер-классы, фестивали. Проведите исследование и попытайтесь завести знакомых в разных отраслях индустрии.

2. Общайтесь с профессионалами индустрии онлайн.

Социальные сети — эффективный способ взаимодействия с коллегами. Подписывайтесь на страницы кастинг-директоров, общайтесь, следите за тем, что происходит в кино. Многие актеры начинали карьеру и получали первые приглашения на кастинги через правильные контакты в соц. сетях. Вы также можете поддерживать общение с коллегами на платформе LinkMuse, которая объединяет творческих людей со всего мира.

3. Дружите с людьми вне индустрии.

Вы никогда не знаете, кто выгуливает собаку в вашем дворе или ходит вместе с вами на классы йоги. Знаете ли вы, кем работают ваши ближайшие соседи? Знакомства с профессионалами кино вне киноиндустрии в расслабленной обстановке могут перерасти в крепкую дружбу. Начинайте интересоваться окружающим миром. Заводите новых друзей!

4. Будьте подлинно заинтересованы в окружающих.

Основная мысль книги Дэйла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» заключается в следующем: лучший способ нравиться другим людям — проявлять к ним искреннюю заинтересованность.

Сфокусируйтесь! Задавайте людям вопросы о них самих. Проявляйте неподдельный интерес к их жизни, увлечениям, проектам. Помогайте им чувствовать себя особенными и ценить то, чем они живут и занимаются. Следуйте совету — и у вас незамедлительно начнут появляться новые друзья.

5. Будьте полезны.

В современной жизни важно иметь ценность для других людей. Вы знаете актера, который
подойдет на роль в фильм к вашему знакомому режиссеру? Представьте их друг другу. Ваш агент ищет няню для своих детей? Помогите, сделайте анонс на Facebook. Проявите креативность. Найдите способ содействовать людям из круга вашего общения. Вы построите репутацию надежного человека, профессионала, на которого всегда можно рассчитывать.

6. Поддерживайте общение.

Когда вы познакомились и установили связь с новым человеком, старайтесь общаться регулярно — не только, когда вам что-то понадобилось. Следите за новостями: знайте, когда ваши знакомые получают повышение, выпускают фильмы, выигрывают на фестивалях. Поздравляйте их с новыми достижениями! Планируйте встречи за чашкой кофе, походы в караоке, совместные посещения премьер.

7. Важно постоянство.

Недостаточно написать сообщение или позвонить один раз после знакомства. Оставайтесь на связи постоянно. Вы должны контактировать с людьми из вашего профессионального круга как минимум раз в год, но лучше делать это каждые 4-6 месяцев. Вы даже можете настроить уведомления в своем календаре, чтобы регулярно получать напоминания о том, что пора связаться с конкретными людьми.

Опять же, звоните не когда вам что-то понадобилось. Звоните просто поздороваться и узнать у других, как дела. Подпись вашей электронной почты может ненавязчиво содержать ссылку на статью о последних успехах или новое интервью. Не обязательно сообщать обо всех своих достижениях прямым текстом.

Получайте удовольствие от создания и расширения вашего профессионального круга знакомых. Наслаждайтесь процессом встреч и знакомств с новыми людьми!

Источник вдохновения

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
5 лет назад