Вы здесь

Блог пользователя - Александр Волков

Кто делает на сценаристах деньги? Интервью с Еленой Овсянниковой

Ну что, друзья… Сценаристов мы спрашивали, пора пытать тех, кто цинично и беззастенчиво делает на них деньги. Ладно, ладно, эти люди не только сами зарабатывают, но и землю роют, чтобы найти для своего клиента работу, подписать нужный контракт, продать скрипт и проследить за выполнением со стороны продюсера условий контракта. Кто эти люди? Как вы уже, наверное, догадались - литературные или сценарные агенты.

Мы с вами не в Голливуде работаем, но и в России появляются агентства, которые довольно успешно представляют интересы сценаристов. Признаюсь, я мало что о них знаю. Тем интереснее будет услышать мнение старшего менеджера сценарного агентства Cinemotion SA Елены Овсянниковой.

Интервью с Александром Атанесяном

Друзья, некоторые из вас просили взять интервью у одного из российских продюсеров. Рад сообщить, что ваша просьба не осталась без ответа.

Сегодня на вопросы отвечает член правления Ассоциации Кинопродюсеров России, известный российский кинематографист, автор фильмов «Монтана», «Сволочи» и «24 часа», Александр Атанесян.

Интервью с Бородянским

Друзья, я сейчас очень занят. Не до интервью, других дел полно. Поэтому хочу поблагодарить Александра Молчанова, который нашёл время задать 8 основных вопросов из моей анкеты своему мастеру, замечательному российскому сценаристу Александру Бородянскому.

Мастер. Интервью с Юрием Маминым

Друзья, по Вашим просьбам я продолжаю серию интервью, но уже не с американскими, а с российскими кинематографистами. Сегодня на вопросы отвечает наш выдающийся современник, на мой взгляд, единственный режиссёр, который умеет снимать в России (заметьте - на мировом уровне) фильмы в жанре комедии, Юрий Борисович Мамин.

Гуру американских сценаристов. Интервью с Сидом Филдом

Друзья, те из вас, кто изучал экономику, наверняка помнят закон убывающей предельной полезности. А именно: при постоянном потреблении определённого продукта, его предельная полезность начинает уменьшаться. Иначе говоря, начиная с определенного момента дополнительные единицы каждого продукта будут приносить потребителю постоянно уменьшающееся удовлетворение.

"Mr.Pitch", или как продать свою идею в Голливуд

Друзья, наверное, те из вас, кто серьёзно интересуется кинематографом и процессом кинопроизводства, слышали об американском продюсере Роберте Косберге (Robert Kosberg). Косберг имел отношение к таким проектам, как «12 обезьян» («Twelve Monkeys»), «Commando,» «Fade to Black». Сейчас Косберг продюсирует фильм «The Hardy Men» с Томом Крузом и Беном Стиллером.

Как хорошего сценариста сделать великим. Интервью с Линдой Сегер

Выношу на ваш суд пятое интервью из серии моих бесед с американскими сценаристами и «сценарными гуру». Сегодня на вопросы отвечает знаменитая Линда Сегер, автор популярного учебника «Как сделать хороший сценарий великим».

Наверное, нет смысла долго представлять эту женщину. Линда Сегер (Dr. Linda Seger) - всемирно известный лектор, чьи семинары проходили в 31 стране мира, успешный консультант, доктор в области теологии, автор 11 книг, 8 из которых посвящены сценарному мастерству. Кроме того, мадам Сегер - единственная женщина, получившая титул «сценарного гуру».

The King’s Speech

Посмотрел историческую драму «Король говорит!» Тома Хупера по сценарию Дэвида Сайдлера. Получил огромное удовольствие. Интересный сюжет, блестящие диалоги, прекрасная постановка, замечательная актёрская игра. Особенно рад за Сайдлера, который в 74 года смог получить «Оскара». Человек в преклонных летах, а ясность ума, остроумие и продуктивность такие, что молодые позавидуют.

Фильм снят за 8 миллионов фунтов, или 15 миллионов долларов, на сегодняшний день заработал в мировом прокате более 400 миллионов долларов. Историческая драма, некоммерческий жанр и ошеломляющий успех… Кстати говоря, много ли найдётся блокбастеров, которые окупились в подобном процентном отношении?

Сюжеты на космическую тему

Сегодня ночью отправил синопсисы на конкурс сюжетов на космическую тему от компании «Базeлевс». Сейчас зарегистрировал их на одном из американских сайтов. (Цена вопроса - $18.95 на 10 лет. Без ограничений в сроках - $39.95. Я выбрал первое).

Kонтакты голливудских режиссёров, продюсеров, актёров и сценаристов

Вчера завёл временный аккаунт на ImdbPro (всего на несколько дней). Если кому-нибудь нужны контакты голливудских режиссёров, продюсеров, актёров или сценаристов, дайте знать.

Страницы