Вы здесь

Украинская мелодрама «Люби меня» выйдет в прокат через 2 недели

С 26 февраля в кинотеатрах 22 городов Украины стартует прокат первой украинско-турецкой драмы «Люби меня», истории ярких отношений принадлежащих к абсолютно разным культурам мужчины и женщины, турка и украинки. Но отличия между культурами стираются, когда речь заходит об истинной любви.

Авторы фильма - супруги Мария Эр Горбач и Мехмет Багадыр Эра отмечают, что в фильме в полной мере удалось передать менталитет, обычаи и колорит как украинцев, так и турков. Это уже второй совместный проект семейной пары.

«Идея снять совместный украинско-турецкий фильм пришла еще осенью 2010 года. Это кино, которое должно объединять. Культуры могут быть разными, но эмоции одинаковы у всех. Фильм будет особенно интересен современным украинским женщинам, которые, подобно главной героине, хоть раз в жизни делали очень важный выбор. Возможно сомневались, боялись, давило чувство ответственности… В конечном счете любой судьбоносный выбор – это война со страхом. От всего сердца я желаю вам победы!», отмечает режиссер фильма Марина Эр Горбач.

Thе Hollywood Reporter оценил профессионализм украинского оператора Святослава Булаковского и сравнил фильм с английской социальной комедией.

Копродакшн Украины и Турции дополнился специалистами из нескольких стран. Звукозаписью занимались чехи, со звуковыми эффектами им помогали бельгийцы, художником-постановщиком выступал специалист из Берлина, постпродакшн проходил в Турции. Бюджет картины составил 14 млн. грн, Госкино Украины профинансировало 50% проекта.

Украинская премьера фильма ожидается в сети кинотеатров «Синема Сити» в Киеве и Одессе.

Показы фильма «Люби меня» пройдут в большинстве крупных городов Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Луцке, Ровно, Ужгороде, Тернополе, Запорожье, Каховке, Херсоне, Днепродзержинске, Никополе, Лубнах, Макарове, Хмельницком, Чернигове, Виннице и Черкассах. В Турции фильм уже вышел в широкий прокат и в первую неделю получил приличную посещаемость в 20 тыс. зрителей.

Страница дистрибьютора: https://www.facebook.com/435filmsdistribution

Город: