Вы здесь

Лучшие VFX ролики 2011 года

От масштабных проектов до искусных работ, 2011-й стал великим годом для визуальных эффектов в рекламе. Fxguide предлагает оглянуться назад, вспомнить одни из самых заметных VFX работ и выбрать лучшую десятку. Помимо финальных роликов мы постарались включить закадровые съемки и видеообзоры того, как это создавалось.

---

1. Canal+, "Bear": эффекты от Mikros Image

Несомненно, наш любимый проект 2011-го - это "Медведь" от Canal+, в котором Mikros Image сумела включить CG медведя в искусственную сцену на съемочной площадке. Здесь мы предлагаем вам ролик с интервьюированием руководителей VFX-отдела Laurent Creusot и Guillaume Ho. Ниже приведен обзорный ролик от Mikros.

О съемке:

Результат:

---

2. Kia, "One Epic Ride": эффекты от Animal Logic

Если рассматривать лишь масштаб работ, то следующие два ролика от Animal Logic и Framestore - абсолютные победители. Примечательно, что оба ролика были впервые представлены на ТВ во время Супер Боул. В ролике Kia ‘One Epic Ride’ от Animal Logic есть полицейские и вертолетная погоня, мифический Нептун и пришельцы, и все стремятся заполучить седан Kia.

О съемке:

Результат:

---

3. Coca-Cola, "Seige": эффекты и анимация от Framestore

В рекламном ролике Coca-Cola ‘Seige’ Framestore полностью использовалась анимация. Более подробно о проделанной работе написано здесь. Также не пропустите другой ролик от Framestore с компьютерными акулами в этом видео Фокус-группы Сникерс.

---

4. DIRECTV, "Hot House": эффекты от MPC LA

Далее работа MPC LA для DIRECTV - кампания ‘Don’t Just Watch TV’ с возможностью нажатия паузы. В прошлом году мы знакомились с их роликом ‘Ice Cream’. MPC London и LA за этот год для TVC проделали огромную работу.

О съемке:

Результат:

---

5. Muller, Wunderful Stuff: эффекты от The Mill

Прекрасный пример комбинации 3D-анимации с безумными 3D-объектами, а также фрукты и единороги, - это очень забавный йогуртный ролик.

О съемках:

Результат:

---

6. Kia, More Soul: эффекты от Method Studios

Еще одна особая работа для Kia. Здесь использована довольная успешная работа Halo: Reach ‘Deliver Hope’ вместе с танцующими роботами и хомяками, о которых мы писали ранее.

Результат:

---

7. NBA, Nash: эффекты от a52

Вероятно, лучший пример безшовных визуальных ффектов в рекламе 2011 года. Тема серий - ‘Future Kids’ от NBA, и наиболее запоминающаяся - со Стивом Нэшем (Steve Nash). Здесь интервью о том, как компоновался старый футаж с доснятым видеорядом.

---

8. Twinings Tea, Gets You Back to You: эффекты и анимация от Psyop

Этот ролик о близнецах по-настоящему уносит нас в новый мир с художественно оформленным океаном и главным персонажем. У Psyop были и другие замечательные работы, такие как Great Happyfication для Coke, Tested to Perfection для Castrol.

О съемке:

Результат:

---

9. Gears of War 3, Dust to Dust: эффекты от Digital Domain

Мы уже рассказывали о создании трейлеров к играм Dust to Dust, в частности, в статье о ролике Ashes to Ashes, но студия снова собрала воедино виртуальный игровой мир с невероятными эффектами для киношного Dust to Dust. Сцена развивается под трек Mazzy Star ‘Into Dust’ track.

Результат работы:

---

10. Reseau Ferre de France: эффекты от Buf

Это еще один пример использования техники Tilt Shift в комбинации с множеством реально снятых кадров, снятых в поездах или с вертолета, миниатюрной съемки и комьютерной графики.

Оригинал:

Результат:

---

Источник: fxguide.com