Вы здесь

Интенсив Gobelins в Scream School

Интенсив Gobelins в Scream School

В рамках партнерского сотрудничества с Посольством Франции в России лучшие студенты Школы компьютерной графики Scream School проходят интенсивный курс по персонажной анимации под руководством преподавателя парижской школы Gobelins Максима Малео.

Для участия в интенсиве кураторы отобрали 15 лучших студентов с факультетов «Анимация», «Визуальные эффекты» и «Игровая графика». В течение пяти дней с 13 по 17 мая вместе с лектором студенты разберут темы разработки персонажа (от идеи до раскрытия в фильме), приемы передачи его характера, технический пайплайн производства и оформление портфолио.

На открытии курса присутствовали атташе по вопросам кино и средствам массовых коммуникации посольства Франции в Росcии Кристин Ломон, ее ассистент Катерина Гроле, руководитель отдела международных связей Школы Gobelins Сесиль Блондель и директор Scream School Екатерина Черкес-заде.

«Для Scream School интенсивный курс совместно со Школой Gobelins — важный шаг по интеграции студентов в международную образовательную практику, — говорит Екатерина Черкес-заде. — Студентам, показавшим наилучшие результаты по итогам обучения, предоставлена уникальная возможность пройти одну из ключевых тем компьютерной графики c преподавателем самой известной школы анимации Франции. Мы очень признательны посольству Франции в России, без которого этот проект был бы невозможным».

О лекторе:
Максим Малео окончил трехлетний курс обучения 3D-анимации в Sup infograph (Ренн, Франция), после чего поступил в знаменитую парижскую анимационную школу Gobelins. Его дипломная работа Burning safari прошла отбор на фестивалях Annecy, Imagina, Siggraph и многих других.
Выступив в качестве супервайзера анимации индийского проекта Monsters Busters Club, Максим получил предложение от Dreamworks. Пройдя стажировку, он приступил к работе в качестве аниматора на проекте «Мадаскар-2». Впоследствии Максим вернулся в Париж для работы над анимационным фильмом «Гадкий я». В настоящее время Максим работает над собственным короткометражным фильмом BATZ на студии Kawa Animation.

О Школе Gobelins:
Gobelins – ведущая французская анимационная школа, входящая в тройку лучших школ мира. Выпускники Les Gobelins работают в крупнейших мировых студиях, среди которых Disney-Pixar, DreamWorks, Warner Brothers, Universal. Помимо анимации в Gobelins также представлены направления фотографии, интерактивного и графического дизайна и разработки компьютерных игр.

О Школе Scream School
:
Scream School – первый в России образовательный центр, ориентированный на комплексную подготовку квалифицированных специалистов компьютерной графики в кино, рекламе, анимации, телевидении, разработке игр и медиа-индустрии.
Школа компьютерной графики Scream School наряду с Британской высшей школой дизайна, Московской школой кино и Архитектурной школой МАРШ входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих высококачественное образование в сфере творческих индустрий.