Вы здесь

фильм:"«Трудно быть Ван Гогом»" приглашаем к сотрудничеству кинодистрибьюторов

Карагандинский режиссер Андрей Попов завершил съемки психологического триллера «Трудно быть Ван Гогом». Автором сценария и продюсером выступил сам режиссер.

Картина рассказывает о мужчине, который просыпается в психиатрической лечебнице. Все проясняет лечащий врач, по словам которого в сознании пациента живут четыре личности. Самое страшное, героя обвиняют в ряде ужасных преступлений, о которых ему ничего неизвестно.

«Идея фильма родилась во время пробной записи монолога для одной российской студии. На записи я изображал спор эмоций, изображаемых одним лицом. После просмотра отснятого, мне стало жалко отдавать идею, и мы с командой решили снять полноценный фильм», - поделился Андрей Попов.

Автор предупреждает, в ленте есть некая недосказанность и нитка безумия. Поэтому понять фильм с первого раза удастся далеко не всем.

Съемки проходили в Караганде и Жезказгане и длились полтора года. Все основные действия происходят в помещениях с использованием минимум локации и актеров.

«У нас ни в съёмочной команде, ни в актерском составе нет ни одного профессионала из сферы кино. Большинство, вообще, впервые участвовали в чем-то подобном. В основном, в съёмках приняли участие актеры из Жезказганского театра», - добавил режиссер.

Сейчас идет монтаж картины. Вскоре, «Трудно быть Ван Гогом» примет участие в кинофестивалях Европы.

Город: