Вы здесь

Фабрика. Экскурсия по студии Warner Bros.

energydictator пишет в своем блоге:

Вопрос фанатам! Чем примечательно это место

Это съемочная площадка студии warner brothers накоторой снимались сцены в кафе сериала friends.

На этом месте посетители экскурсии покрывались восторженным потом непроизвольно задерживая дэхание.

Уже довольно давно я заметил следующую тенденцию: в самом начале фильма после стандартного ролика WB,Columbia Pictures,Universal и прочих гигантов как правило всегда идет ролик чуть менее известной компании. Как оказалось вторая компания занимается съемкой фильма на территории первой и такая схема продакшн процесса является наиболее распространенной.

Первое ощущение от студии - каждая мелочь здесь продумана таким образом чтобы экономить деньги при съемке.

Территория WB застроена фейковыми зданиями без водопровода и электричества.

Зачастую в некоторых зданиях нет вообще никакой внутренней отделки.

Кроме того сами здания сверхмногозадачны! Вот этот дом, например сочетает в себе муниципалитет, пожарную станцию, и среднюю школу.

Экономия на этом не заканчивается. Если присмотреться внимательното можно заметить отслаивающуюся от пластиковых кирпичей краску.

Итак продакшн компания завершила кастинг и арендовала все необходимые съемочные павиллионы. Далее следует длительный и кропотливый процесс подбора реквизита. По-сути для каждой сцены нужно детальным образом продумать интерьер окружающего пространства. Естественно что довольно сложно найти такой магазин в котором можно одновременно приобрести скатерть в квартиру агента Смита затарившись заодно подходходящими по цвету канделябрами.

На помощь приходит склад реквизита которого за время функционирования студии накопилось не мало.

Цены на аренду барахла могут показаться не маленькими, до тех лишь пор пока читатель не предствит себе сколько времени нужно потратить чтобы объездить все магазины базары и барахолки для сбора всего необходимого реквизита.

Есть конечно и уникальные реквизиты такие как автомобиль Бэтмена

К сожадению всеобщая тенденция экономить на всем не обошла стороной даже его.
Так по фильму у меня сложилось впечатление что бэтмобиль по габаритам сопоставим с бонетранспортером. В действительности это чудо военной инженерии не многим больше автомобиля Ока.

В целом ощущения от экскурсии остались весьма неоднозначными. Большую часть времени посетителям демонстрировался тот или иной артефакт, используемый по ходу фильма той или иной знамнитостью. Факт того что в на углу этого дома Мэри Джейн поцеловалась со Спайдер Мэном должен проводить людей в состояние экстатического восторга. Весь этот двухчасовой смотр звездного барахла щедро приправленый постановочными шутками экскурсоводов начинает дико утомлять уже на пятнадцатой минуте.

Источник: energydictator.livejournal.com

Темы: