Вы здесь

Другая жизнь глазами героев фильма "Зов Большой Земли". Нам нужна ваша помощь!

Стартовал финальный этап работы над фильмом "Зов Большой Земли" из документального цикла "Книга Тайги", герои которого не побоялись вместе со своей семьей и детьми оставить шумные мегаполисы, и шагнуть навстречу удивительным открытиям новых просторов.

На Севере Большой Землей принято называть центральные районы России. Однако, если вы посмотрите на карту, вы убедитесь, что центральные районы, по сравнению с северными, на порядок меньше. Одна только Якутия составляет одну пятую часть России - что уж говорить обо всем Севере? Мечта о Земле, по которой можно идти бесконечно. Каждый день видеть ее новые, ранее неизвестные грани.

- "Жена у меня до 25 лет совсем не выходила из городской инфраструктуры. Встретила меня, я ей предложил отправиться на крайний север, - рассказывает в интервью Булат Акбурэ (главный герой фильма, путешественник), - Я тогда строил лодку свою. До этого я ходил один, а к моменту постройки лодки появилась мысль, что уже не один буду. Потом родилась дочка, и к тому моменту, когда дочке исполнилось полтора года, и лодка была достроена, мы все вместе отправились в Эвенкию. Ходили по рекам до осени, а осенью срубили избушку, в которой зимовали. Потом родился сын...

Пока искал край мира, научился жить независимо от порядков технократической цивилизации. Я научился воспринимать время в глубину, не страдая от его нехватки, которой подвержены люди, поклоняющиеся механизмам. Пространство для меня не имеет границ. Мир для меня имеет душу и он самоосознается. Доказательством этого является моя собственная способность осознавать это. Все это не пустые слова. Я это практикую. Подобные навыки шири и простора помогают мне питать моё тело, воспитывать детей, помогать близким".

Стартовала кампания в поддержку фильма на краудфандинговой платформе Planeta. На данном этапе отснята основная часть материалов для фильма, но требуется завершить финальную работу. Поддержать проект можно здесь:

Помочь проекту