Вы здесь

Начался первый этап голосования интернет-премии «Жорж-2011»

Начался первый этап голосования интернет-премии «Жорж-2011»

Российская народная интернет-премия «Жорж», ежегодно отмечающая достижения киноиндустрии и победители в которой выбираются голосованием пользователей, начинает первый этап отбора призеров в году нынешнем.

Первый этап голосования пройдет с 10 по 28 января включительно. Как всегда, вы сами определяете лучшие фильмы и лучших актеров прошлого года — и в первом этапе вам нужно составить пятерку кандидатов в каждой номинации.

Но отличие премии за 2011 год в том, что зрители могут повлиять на формирование шорт-листов не только голосами, но и определяя для тех или иных фильмов свои жанровые категории и добавляя в списки новых претендентов вдобавок к имеющимся.

Цель кинопремии — предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актерам. Таким образом, премия создает прямой диалог между кинопроизводителями и зрителями: киноиндустрия получает возможность напрямую узнавать зрительскую реакцию на свою работу, симпатии и антипатии.

Интернет-кинопремия Жорж

Выбирайте лучших

Участвуйте в голосовании Российской народной интернет-кинопремии «Жорж» по итогам 2010 года. «Жорж» — первая в России кинопремия, основанная на голосовании простых кинозрителей. Вы сами определяете лучшие фильмы и лучших актеров прошлого года, а мы делаем все возможное, чтобы награды нашли своих героев. Голосуйте сами и расскажите о голосовании друзьям, ведь чем больше человек проголосует, тем объективнее будет выбор народа!

Правила голосования

Первый этап голосования начинается 10 января в 00:00 по московскому времени и заканчивается 28 января в 23:59 по московскому времени.

В каждой номинации вы можете выбрать не более пяти вариантов. В этом году мы не стали предварительно разделять картины по жанрам и решили предоставить вам возможность самим определить, какие фильмы стоит считать комедией, что является драмой, а где настоящий экшн.

В актерских номинациях представлен общий список актеров, принимавших участие в проектах этого года. Если мы кого-то забыли, вы можете вписать его имя в специальную графу. Обращаем внимание — этот актер должен был сыграть хотя бы в одной картине, вышедшей в российский прокат в 2010 году. Пожалуйста, не вписывайте в качестве своего варианта актеров, которые уже представлены в списке. Такие голоса засчитаны не будут.

Второй этап голосования начинается 1 февраля в 00:00 по московскому времени и заканчивается 28 февраля в 23:59 по московскому времени. По итогам первого этапа будут составлены пятерки номинантов, из которых вы сможете выбрать лишь одного претендента.

Организаторы премии оставляют за собой право игнорировать голоса, являющиеся явной провокацией и попыткой сорвать голосование.

Чтобы проголосовать за фильм или актера, выберите претендента из выпадающего списка и нажмите «добавить». Не забудьте нажать на кнопку «проголосовать» внизу страницы после того, как сделаете свой выбор во всех номинациях.

Вам не обязательно во всех номинациях указывать по пять претендентов. Можно указывать меньше, а можно вообще никого не выбирать.

Ссылки: georges.cinemafia.ru