Вы здесь
Cinema ART Day

Все, что зритель видит на экране во время просмотра фильма, сериала, шоу (декорации, интерьеры, костюмы героев, грим), влияет на развитие сюжета и на раскрытие истории. Создание кино- или телепроекта – очень трудоемкий процесс, в котором участвует множество специалистов, но ответственность за визуальную сторону несет в первую очередь художественный департамент.
Кто эти специалисты, которые помогают режиссеру и оператору оживить сценарий и заставить зрителей поверить в происходящее на экране?
22 марта в Московской школе кино пройдет Cinema ART Day – первое специализированное событие, посвященное художественным профессиям в кино.
В программе – мастер-классы и воркшопы от художников-постановщиков, художников по костюму и гриму:
11:30 – 12:30 – продюсер о роли художественного департамента в создании кино- и телепроектов: востребованности специалистов, их роли в создании проектов, принципах взаимодействия и т.д..
12:30 – 14:00 – Елена Травкина расскажет о профессии художника-постановщика в кино: cпецифике работы, возможностях художественного оформления пространств, создании «новых миров» и др.
14:00 – 14:30 – перерыв.
14:30 – 16:30 – воркшоп Марии Морзуновой. За два часа участникам покажут разные техники грима: классический визаж, эффект старения, работу с пастижем и элементами бутафории и др.
16:30 – 17:30 – Виктория Белякова проведет мастер-класс, посвященный кинематографическому видению пространства, развитию навыков наблюдения и быстрого рисунка.
17:30 – 19:00 – мастер-класс художника по костюмам Натальи Дзюбенко. Этапы разработки костюмов для сложно-постановочных проектов.
Участие бесплатное. Регистрация обязательна.