Вы здесь

Один день из жизни планеты (One day on Earth) 10.10.10

Присоединяйтесь к нам 10.10.10 на беспрецедентное событие. Режиссеры-документалисты, студенты и просто вдохновленные люди со всей планеты запишут свой опыт/случай в течение 24 часов.

Приняв участие в этом историческом событии, вы поможете отразить все многообразие жизненного опыта на нашей планете. Вместе мы создадим документ, который подарим миру.

История

Проект «Один день из жизни планеты» начался в сентябре 2008 года с целью стать уникальным всемирным медийным мероприятием, в ходе которого тысячи участников будут одновременно вести съемки на пленку в течение 24-часового периода. Идея этого проекта зародилась на примере музыкантов из разных уголков мира, которые собрались на сцене в день открытия Международного фестиваля духовной музыки в 2008 г. Их первые попытки сыграть вместе были неловкими, и было ясно, что до этого момента они никогда не играли вместе. Однако затем через пару минут дисгармония превратилась в гармонию и впервые зазвучала слаженная прекрасная музыка. Этот момент породил аналогичную идею для другой универсальной формы общения - кино.

За прошедшие два года проект «Один день из жизни планеты» неустанно разрастался усилиями международных кинематографистов, решивших документально запечатлеть жизнь за 24-часовой период времени - 10 октября 2010 года (10.10.10). В апреле 2010 г. благодаря заинтересованности ООН и международного сообщества учебных заведений проект «Один день из жизни планеты» перешел на платформу социального сетевого общения, которая сможет служить общим сайтом для всего мероприятия - 10.10.10.

Мы с волнением наблюдаем за ежедневным устойчивым ростом числа наших участников, многие из которых являются творческими работниками, учителями или сотрудниками некоммерческих благотворительных организаций. Вместе мы создадим истинно международный фильм, в котором каждый участник сможет быть назван на открытом форуме. К участию приглашаются все желающие - чем выше качество и численность участия, тем большим будет наше воздействие на жизнь общества.

В следующие пару месяцев ожидается много интересных событий. Оставайтесь с нами; нам нужна ваша помощь, чтобы мероприятие 10.10.10 стало событием, которое изменит наше видение мира.

Основополагающие принципы проекта «Один день из жизни планеты»

1. Видение: Мы создаем «видеокапсулу времени» для того, чтобы весь мир мог лучше познать себя.
Мы стремимся выяснить, кто мы есть как люди, потому что это поможет в нашей жизни.
2. Общедоступность: Проект свободный и открыт для всех людей, представителей всех культур, верований и национальностей.
3. Индивидуальность:Мы поможем, чтобы ваш голос был услышан. Проект позволит выразить индивидуальные верования, мнения и видение жизни разных людей.
4. Сообщество: Мы объединяем людей как через их различия, так и через их общность. Мы поддерживаем будущее сотрудничество между участниками проекта.
Мы стремимся к созданию сообщества с взаимопомощью между людьми.
5. Образование: Мы будем поддерживать любые учебные заведения, которые пожелают принять участие в проекте, путем предоставления им необходимых инструментов для этого.
6. Технология: Мы будем приветствовать применение любых технических средств, которые позволят нам лучше выполнить наши принципы и дать более точную картину мира.

Как стать участником?

Присоединитесь путем входа в сеть

Прокомментируйте, что вдохновляет вас в день 10.10.10

Поделитесь вашим опытом и самыми лучшими съемками с сетью

Обсудите ваш опыт с другими людьми

(Подробности)

Ссылки: www.onedayonearth.org, Youtube-канал